Login/
Create Account

Languages and Linguistics > German (Deutsch)

Results for: category: [x] "German (Deutsch)"
Search within these results:
Showing: 1 - 25 (of 401)
Results per page:
Order by:
1.
Das Handwerk, Heft 8, August 1958, 12. Jahrgang (Organ der Handwerkskammern der DDR)
[Item #1220036]
Price: $80.00
2.
Der Fertige Rechner oder des Geschaftsmanns Gehulfe im Kauf und Verkauf. Nach Thalern und Cents Berechnet nebst einigen Tabellen
[Item #1290048]
Price: $20.00
3.
Zur Substantivflexion im Thuringischen des 14. und 15. Jahrhunderts (Acta Universitatis Upsaliensis, Studia Germanistica Upsaliensa, 3)
Zur Substantivflexion im Thuringischen des 14. und 15. Jahrhunderts (Acta Universitatis Upsaliensis, Studia Germanistica Upsaliensa, 3).
Soft Cover, Uppsala: University of Uppsala, 1965. Good with no dust jacket.
[Item #220037]
Price: $15.00
4.
Das Fruhe Rom und die Latiner
Das Fruhe Rom und die Latiner.
Hardcover, Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1977. Very Good with no dust jacket.
[Item #1050089]
Price: $20.00
5.
Die Versuchung des Synesios; Roman
Die Versuchung des Synesios; Roman.
Hardcover, Berlin: Union Verlag (VOB), 1980. Very Good in Good dust jacket.
[Item #450079]
Price: $25.00
6.
Ungarische Geisteswelt; Von Der Landnahme Bis Babits
Ungarische Geisteswelt; Von Der Landnahme Bis Babits.
Hardcover, Baden-baden: Im Bertelsmann Lesering, 1960. Very Good in Good dust jacket.
[Item #570125]
Price: $20.00
7.
Sturz nach oben (facsimile reprint) (Bibliothek des Expressionismus)
Sturz nach oben (facsimile reprint) (Bibliothek des Expressionismus).
Soft Cover, Nendeln: Kraus Reprint, 1973. Facsimile Reprint. Good with no dust jacket.
[Item #230038]
Price: $18.00
8.
Jagerblut, Eine Geschichte Vom Thuringer Walde
Jagerblut, Eine Geschichte Vom Thuringer Walde.
Hard Cover, Leipzig: Enszliglin & Laiblins Verlag. Good in Good dust jacket.
[Item #40022]
Price: $30.00
9.
Ballistik
Ballistik.
Hard Cover, Ann Arbor, MI: J. W. Edwards, 1946. Fair with no dust jacket.
[Item #180065]
Price: $30.00
10.
I. 600 Jahre Bern Im Bund Der Eidgenossen. II. Die Stadt Bern Im Jahr 1353: Studie Zu Einem Zeitbild
I. 600 Jahre Bern Im Bund Der Eidgenossen. II. Die Stadt Bern Im Jahr 1353: Studie Zu Einem Zeitbild.
Softcover, Bern: N. P. 1953. Reprint. Very Good with no dust jacket.
[Item #1860010]
Price: $35.00
11.
Studien zu Grimmelshausens Landstortzerin Courasche (Vorlagen/Struktur und Sprache/Moral); Europaische Hochschulshriften, Reihe I: Deutsche Literatur und Germanistik, Band 51
[Item #30070]
Price: $22.00
12.
Zuzana Chalupova
Zuzana Chalupova.
Illustrated by Zuzana Chalupova. Hardcover, Yugoslavia (Serbia): Galeria Babka Kovacica, 1994. Very Good in Very Good dust jacket.
[Item #240140]
Price: $125.00
13.
Die englische Sprache in Kanada Eine Analyse des "Survey of Canadian English" (Tubinger Beitrage zur Linguistik) (German Edition)
[Item #230096]
Price: $18.00
14.
Briefe aus der Fruhzeit der deutschen Philologie (Facsimile Reprint)
Briefe aus der Fruhzeit der deutschen Philologie (Facsimile Reprint).
Hard Cover, Wiesbaden: Dr. Martin Sandig oHG, 1966. Good with no dust jacket.
[Item #190048]
Price: $18.00
15.
Goethe als Gartenfreund
Goethe als Gartenfreund.
Hardcover, Munchen: F. Bruckmann, KG, 1966. Very Good in Very Good dust jacket.
[Item #1700042]
Price: $20.00
16.
Die Kleine Weltlaterne
Die Kleine Weltlaterne.
Illustrated by Olaf Gulbransson. Hard Cover, Stuttgart: Deutsche Verlags-Anstalt, 1953. Good in Good dust jacket.
[Item #720073]
Price: $19.95
17.
Drei Jungfrauen Aus Pisa
Drei Jungfrauen Aus Pisa.
Hardcover, Bern: Scherz Verlag, N.D. Very Good with no dust jacket.
[Item #230081]
Price: $18.00
18.
Geschichte Der Vereinigten Staaten Von Amerika
Geschichte Der Vereinigten Staaten Von Amerika.
Hard Cover, Zurich: Buchergilde Gutenberg, 1948. Good with no dust jacket.
[Item #1370081]
Price: $25.00
19.
Der Romanfuhrer. Band VII: Der Inhalt der Englischen, Nordamerikanischen, Flamischen und Hollandischen Romane und Novellen von den Anfangen, Bis Zum Beginn des 20.Jahrhunderts
[Item #1670057]
Price: $20.00
20.
Facetten Unters. zum Werk Johannes Bobrowskis (Literaturwissenschaft, Gesellschaftswissenschaft ; 27) (German Edition)
Facetten Unters. zum Werk Johannes Bobrowskis (Literaturwissenschaft, Gesellschaftswissenschaft ; 27) (German Edition).
Hardcover, Stuttgart: Klett, 1977. First Edition; First Printing. Good with no dust jacket.
[Item #180089]
Price: $35.00
21.
Laissez-faire-Pluralismus: Demokratie und Wirtschaft des gegenwartigen Zeitalters
Laissez-faire-Pluralismus: Demokratie und Wirtschaft des gegenwartigen Zeitalters.
Hard Cover, Berlin: Duncker & Humblot, 1966. Good with no dust jacket.
[Item #1450042]
Price: $30.00
22.
Der Lakai und die Hure : Roman
Der Lakai und die Hure : Roman.
Hard Cover, Dusseldorf: Claassen Verlag GmbH, 1988. Very Good in Very Good dust jacket.
[Item #1340063]
Price: $15.00
23.
Der Starost; Roman
Der Starost; Roman.
Hard Cover, Munchen: Nymphenburger Verlagshandlung, 1951. Good with no dust jacket.
[Item #100014]
Price: $15.00
24.
Schreibtischerinnerungen
Schreibtischerinnerungen.
Illustrated by Robert Wyss. Hard Cover, Munchen: Nymphenburger Verlagshandlung, 1961. Good with no dust jacket.
[Item #100016]
Price: $15.00
25.
Der Donauraum: Zeitschrift des Forschungsinstitutes fur Fragen des Donaraumes. 1. Jahrgang, 1. Heft (1956)
Der Donauraum: Zeitschrift des Forschungsinstitutes fur Fragen des Donaraumes. 1. Jahrgang, 1. Heft (1956).
Softcover, Salzburg: Forschungsinstitutes fur Fragen des Donauraumes, 1956. Good with no dust jacket.
[Item #300067]
Price: $35.00


Next 25